新葡萄京娱乐场8522|入口-欢迎您!

中小学生艺术类比赛美术成绩册

发布时间:2015-07-26 06:18:24  作者:市教育局  来源:市教育局  浏览:

 市中小学生艺术类比赛美术成绩册

小学绘画

 

名次

  

   

总成绩

等级

1

孔维卓

道外区育英小学

48.39

2

李湘楠

阿城区实验小学

48.20

3

历丹妮

继红小学

47.23

4

李勇库

呼兰区实验小学

46.40

5

丁宇航

阿城区胜利小学

46.31

6

王子吉

师范附小

45.97

7

曹安琪

继红小学

45.45

8

刘智贤

动力朝小

45.24

9

君美

动力朝小

44.59

10

赵子溪

星光小学

44.46

11

苑晓茜

康金中心小学

44.10

12

吴可菲

继红小学

44.04

13

曹宇瑶

南马小学

43.86

14

陈浩博

和兴小学

43.78

15

钱冠宇

爱建小学

43.42

16

孙俊一

德强小学

43.28

17

毕圣

阿城区实验小学

43.21

18

沈洪洋

尚志小学

43.18

19

刘思辰

安广小学

43.18

20

陶缘

道外区大同小学

43.16

21

刘益辰

欧洲新城经纬小学

43.07

22

田一雯

中山路小学

42.91

23

王铭轩

师范附小松北校区

42.88

24

吴玥彤

师范附小松北校区

42.84

25

林沐瑶

阿城区实验小学

42.74

26

孙溪遥

道外区公园小学

42.62

27

李琳

道外区南市小学

42.47

28

陆茗萱

雷锋小学

42.35

29

牛凯新

阿城区龙涤小学

42.27

30

王子晴

团结小学

42.25

31

  

工农小学

42.08

32

徐子晴

公滨小学

41.82

33

戚俣昕

东风小学

41.57

34

姜兴旺

道外区民乐小学

41.57

35

  

虹桥二小

40.37

36

任治宣

爱建小学

40.22

37

郭乐涵

友协二校

40.19

优秀

38

迟韩雨宣

欧洲新城经纬小学

40.17

优秀

39

计宣宇

中山路小学

39.95

优秀

40

  

育红小学

39.95

优秀

41

刘傲然

经纬小学

39.91

优秀

 

小学国画

 

名次

  

学校

总成绩

等级

1

佟一飞

师范附小松北校区

47.45

2

王禹琦

奋斗小学

47.01

3

王煊皓

师范附小

46.63

4

李茁

道外区淮河小学

44.94

5

马雯丽

道外区大同小学

44.81

6

罗淇

道外区育民小学

44.38

7

唱一和

师范附小

43.42

8

韩瑗馨

王兆新村小学

43.33

9

李佳洋

王兆新村小学

43.20

10

张屿崎

阿城区龙涤小学

42.83

11

张含羽

继红小学

42.69

12

付春阳

阿城区继电小学

42.42

13

李俊儒

新疆二校

42.39

14

李卓研

阿城区永红小学

41.98

15

于丽欣

松花江小学校

41.83

16

武艳汐

经纬小学

41.74

17

王一涵

兴华小学

40.61

18

倪艺家

群力兆麟小学

40.51

19

蒋知俐

清华小学

39.61

优秀

 

小学书法

 

名次

  

   

总成绩

等级

1

王禹羲

顺迈小学

96.26

2

王雅楠

奋斗小学

95.83

3

李兆坤

虹桥一小

95.53

4

宋源祎

抚顺小学

95.16

5

  

奋斗小学

93.93

6

黄子璇

宏伟小学

93.51

7

张思怡

奋斗小学

93.5

8

  

友协第三小学

92.21

9

赵一帆

剑桥小学

91.7

10

国肖祎

德强小学

90.99

11

李佳泓

复华小学

89.84

12

杨展硕

花园小学

89.78

13

李焱泽

公园小学

89.13

14

孙泰锐

经纬小学

88.5

15

亓伯仲

师范附小松北校区

88.36

16

任一文

中山路小学

88.21

17

马文萱

民乐小学

87.98

18

潘尤

阿城区实验小学

87.33

19

丁乐洋

阳明小学

86.88

20

于继哲

顺迈小学

85.18

21

李冠南

前进小学

84.5

22

张馨元

阿城区实验小学

83.6

23

  

保国二校

83.37

优秀

24

郝艺恒

桥南小学

77.35

优秀

 

小学版画

 

名次

  

   

总成绩

等级

 
 

1

李昕遥

铁岭小学

47.49

 

2

肖姝宣

香安小学

47.05

 

3

赵天意

师范附小

47.04

 

4

刘佳琳

民乐小学

46.97

 

5

姜悦邯

安广小学

46.29

 

6

张亚南

宏伟小学

45.89

 

7

秦赫晨

东方红小学

45.53

 

8

焦琳涵

哈西花园

45.47

 

9

陈姝桥

中山路小学

44.50

 

10

王皓

胜利小学

43.98

 

11

孙奕琳

星光小学

43.74

 

12

王熙雯

哈西花园

43.36

 

13

贾天宇

安广小学

42.84

 

14

薛博予

哈西花园

41.19

优秀